| Сертификаты | CE, RoHS, EN957 |
| Регулировка наклона рампы | электронная |
| Пользовательские программы | 2 |
| Длина в рабочем состоянии, см | 195 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 61 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 183 |
| Длина упаковки, см | 200 |
| Ширина упаковки, см | 55 |
| Высота упаковки, см | 85 |
| Призрачный артикул | X65 |
| Сертификаты | CE, RoHS, EN957 |
| Пользовательские программы | 4 |
| Пульсозависимые программы | 4 |
| Длина в рабочем состоянии, см | 127 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 65 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 163 |
| Длина упаковки, см | 145.5 |
| Ширина упаковки, см | 57.5 |
| Высота упаковки, см | 76.5 |
| Призрачный артикул | Crossflow 5 |
| Система нагружения | Магнитная |
| Размер педалей | 38 х 12,5 см |
| Цвет | Белый |
| Призрачный артикул | ET-SJ2508W |
| Сертификаты | CE, RoHS, EN957 |
| Регулировка наклона рампы | ручная |
| Пользовательские программы | 2 |
| Длина в рабочем состоянии, см | 166 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 69 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 165 |
| Длина упаковки, см | 169 |
| Ширина упаковки, см | 55 |
| Высота упаковки, см | 82 |
| Призрачный артикул | X55 |
| Сертификаты | CE, RoHS, EN957 |
| Регулировка наклона рампы | ручная |
| Длина в рабочем состоянии, см | 158 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 66 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 181 |
| Длина упаковки, см | 160 |
| Ширина упаковки, см | 46 |
| Высота упаковки, см | 78 |
| Призрачный артикул | X43 |
| Сертификаты | CE, RoHS, EN957 |
| Регулировка наклона рампы | электронная |
| Пользовательские программы | 2 |
| Пульсозависимые программы | 2 |
| Длина в рабочем состоянии, см | 208 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 78 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 170 |
| Длина упаковки, см | 168 |
| Ширина упаковки, см | 58.5 |
| Высота упаковки, см | 86.5 |
| Призрачный артикул | X75 |
| Тип | Переднеприводный |
| Система нагружения | Электромагнитная |
| Кардиопояс | Не поддерживает |
| Штрихкод | 4655300060917 |
| Длина в рабочем состоянии, см | 174 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 71 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 169 |
| Длина упаковки, см | 121/88 |
| Ширина упаковки, см | 56/46 |
| Высота упаковки, см | 20/57 |
| Призрачный артикул | FE1652AF |
| Тип | Переднеприводный |
| Система нагружения | Электромагнитная |
| Кардиопояс | Поддерживает (опция) |
| Штрихкод | 4655300060894 |
| Длина в рабочем состоянии, см | 176 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 70 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 172 |
| Длина упаковки, см | 135/98 |
| Ширина упаковки, см | 62/47 |
| Высота упаковки, см | 22/76 |
| Призрачный артикул | FE-656-A-21 |
| Тип | эллиптический с наклоном |
| Система нагружения | электромагнитная |
| Регулировка угла наклона | электронная |
| Кардиопояс | bluetooth датчик (приобретается отдельно) |
| Подставка для гаджетов | Да |
| Интеграция | Bluetooth для работы с тренировочным мобильным приложением (FITSHOW, KINOMAP, ZWIFT) |
| Длина в рабочем состоянии, см | 181.5 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 88.5 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 181 |
| Призрачный артикул | LUMION_E |
| Тип | Переднеприводный |
| Система нагружения | Электромагнитная |
| Кардиопояс | Поддерживает (опция) |
| Подставка для гаджетов | есть |
| Материал трека | сталь |
| Направляющий трек | одинарный |
| Сертификаты | CE, RoHS, EN957 |
| Операционная система | Android/ISO |
| Пользовательские программы | 4 |
| Пульсозависимые программы | 4 |
| Количество мест | 1 |
| Реверсивный ход | есть |
| Доступные приложения | FitShow; Zwift; Kinomap |
| Штрихкод | 2039710784175 |
| Приложения на базе iOS/Android | есть |
| Длина в рабочем состоянии, см | 160 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 68 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 178 |
| Длина упаковки, см | 116 |
| Ширина упаковки, см | 45.5 |
| Высота упаковки, см | 96 |
| Призрачный артикул | StrideMaster 5 |
| Тип | Заднеприводный |
| Система нагружения | Электромагнитная |
| Кардиопояс | Не поддерживает |
| Призрачный артикул | E140 |
| Тип | Переднеприводный |
| Система нагружения | Электромагнитная |
| Регулировка угла наклона | Электрическая |
| Подставка для гаджетов | есть |
| Инструкция по сборке | есть (на русском языке) |
| Реверсивный ход | есть |
| Педальный узел | дисковый шатун |
| Подставка для бутылки | есть |
| Размер коврика | 190 х 75 см |
| Коврик под тренажер | есть, шумопоглощающий |
| Призрачный артикул | ELE950AILED |
| Система нагружения | Электромагнитная |
| Регулировка угла наклона | Нет |
| Кардиопояс | Не поддерживает |
| Складывание | Нет |
| Подставка для гаджетов | Есть |
| Управление на поручнях | Нет |
| Подставка для бутылки | Есть |
| Штрихкод | 2040152875246 |
| Призрачный артикул | E97614 |
| Подставка для гаджетов | Да |
| Педальный узел | трехкомпонентный дисковый с увеличенным радиусом |
| Интеграция | Bluetooth для работы с тренировочным мобильным приложением (FitshowTM) |
| Призрачный артикул | PHANTOM_M_LCD |
| Тип | Переднеприводный |
| Система нагружения | Электромагнитная |
| Кардиопояс | Поддерживает (идёт в комплекте) |
| Подставка для гаджетов | есть |
| Подшипники | 10 шт (на оси, на маховике, на роликах) |
| Бутылочка для напитка | есть |
| Инструкция по сборке | есть (на русском языке) |
| Реверсивный ход | есть |
| Педальный узел | трехкомпонентный дисковый |
| Подставка для бутылки | есть |
| Длина в рабочем состоянии, см | 150 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 59 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 179 |
| Длина упаковки, см | 150 |
| Ширина упаковки, см | 46 |
| Высота упаковки, см | 72 |
| Призрачный артикул | ELMV500E |
| Система нагружения | Электромагнитная |
| Регулировка угла наклона | Электрическая |
| Кардиопояс | Не поддерживает |
| Складывание | Нет |
| Подставка для гаджетов | Есть |
| Управление на поручнях | Нет |
| Угол наклона | 20° |
| Подставка для бутылки | Нет |
| Серия | CARDIO |
| Призрачный артикул | E180 |
| Тип | Переднеприводный |
| Система нагружения | Электромагнитная |
| Кардиопояс | Не поддерживает |
| Призрачный артикул | UG-EL003 |
| Система нагружения | Магнитная |
| Регулировка угла наклона | Нет |
| Кардиопояс | Не поддерживает |
| Складывание | Нет |
| Подставка для гаджетов | Есть |
| Управление на поручнях | Нет |
| Педальный узел | Трехкомпонентный шатун |
| Подставка для бутылки | Нет |
| Штрихкод | 2040151984420 |
| Призрачный артикул | E95001 |
| Тип | Переднеприводный |
| Система нагружения | Магнитная |
| Кардиопояс | Не поддерживает |
| Подставка для гаджетов | есть |
| Подшипники | есть (на оси, на маховике) |
| Бутылочка для напитка | есть |
| Инструкция по сборке | есть (на русском языке) |
| Реверсивный ход | есть |
| Педальный узел | трехкомпонентный дисковый |
| Подставка для бутылки | есть |
| Длина в рабочем состоянии, см | 181 |
| Ширина в рабочем состоянии, см | 64 |
| Высота в рабочем состоянии, см | 174 |
| Длина упаковки, см | 106.5 |
| Ширина упаковки, см | 38 |
| Высота упаковки, см | 65.5 |
| Призрачный артикул | ELSL430 |
| Система нагружения | Электромагнитная |
| Регулировка угла наклона | Ручная |
| Кардиопояс | Не поддерживает |
| Складывание | Нет |
| Подставка для гаджетов | Есть |
| Управление на поручнях | Есть, регулировка нагрузки |
| Угол наклона | 15° |
| Подставка для бутылки | Есть |
| Серия | CARDIO |
| Призрачный артикул | E4500P |
Как выбрать эллиптический тренажер
Эллиптический тренажер или орбитек - тренажер, созданный для имитации движений при беге, но с меньшей нагрузкой на суставы. Занятия на орбитреке позволяет поддерживать общий тонус мускулатуры, эффективен в борьбе с целлюлитом и лишним весом, помогает укреплять дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Он отлично подходит для людей с варикозной болезнью, спортсменам с травмами суставов или коленей, для занятий при реабилитации после операции.
Давайте рассмотрим какие основные параметры есть у эллиптических тренажеров и как правильно подобрать тренажер для себя.
Тип тренажера
Мехнические. Шумные и неплавные, но при этом самые недорогие.
Магнитные. Система нагрузки работает засчёт постоянных магнитов. Уровень сопротивления необходимо регулировать вручную, вращая специальный регулятор нагрузки, который, в свою очередь, перемещает магнит ближе или дальше от маховика.
Магнитная с электроприводом(Сервопривод). Магнитные тренажеры оборудованные небольшим электрическим мотором, благодаря которому меняется расстояние от вращающегося маховика и тем самым изменяется уровень нагрузки
Электромагнитные. Работают за счёт электромагнитов и позволяет наиболее точно регулировать уровень нагрузки.
Аэромагнитные. При вращении маховика он вырабатывает энергию, за счет которой работает консоль и электромагнит.
Максимальный вес пользователя
Каждый тренажер имею такую характеристику, как максимальный вес человека, который будет на нем заниматься . При выборе всегда добавляйте к своему весу 15-20%, чтобы тренажер не работал на максимальных нагрузках и быстро не износился.
Длина шага
Длина шага на эллиптическом тренажёре представляет собой расстояние между педалями во время упражнения, то есть как далеко расходятся ноги при занятии на снаряде. Она показывает широту и правильность амплитуды движений.
Длина шага тренажера напрямую зависит от роста пользователя. Рекомендуем воспользоваться таблицей ниже для определения нужной длины шага:
| Рост пользователя (см) | Минимальная длина шага (см) | Рекомендуемая длина шага (см) |
| 155 | 35 | от 35 |
| 155-160 | 37 | от 37 |
| 160-165 | 40 | от 40 |
| 165-170 | 43 | от 43 |
| 170-175 | 45 | от 45 |
| 175-180 | 47 | от 48 |
| 185-190 | 48 | от 50 |
| 190-195 | 50 | от 52 |
| от 195 | 51 | от 53 |
Расстояние между педалями(Q-фактор)
Еще одним важным параметром, на который нужно обращать внимание при выборе эллипсоида, будет Q-фактор. Этот показатель является расстоянием между педалями, то есть шириной шага. Чем меньше данное расстояние, тем больше движение на эллипсе приближены к естественному движению во время ходьбы. Минимального расстояния (от 4 до 10 см) удается достичь на переднеприводных моделях.
Вес маховика
Важным конструктивным параметром эллиптического тренажера является вес маховика, он напрямую влияет на плавность хода и соответственно на комфорт тренировки. Вес маховика более чем 10 кг, обеспечивает хорошую плавность движений. Важно отметить, что некоторые производители указывают не физический вес маховика, а его инерционный вес, он меньше реального приблизительно в 3 раза.
Угол наклона педалей
Некоторые из моделей эллиптических тренажеров имеют возможность изменения угла наклона педалей, это позволяет более детально проработать мышцы ног и сделать тренировку более разнообразной.
